- Главная

- Предложение
- Оборудование
- Фотоальбом
- Статьи
 

Минувший понедельник стал для многих горожан логическим продолжением выходных. В этот день, 6 октября, в спорткомплексе "Карасай" состоялся концерт популярной российской группы "Hi-Fi". Организаторы концерта -продюсерский центр "Инкар" - явно не прогадали, пригласив к нам именно эту группу. Несмотря на довольно дорогие (по местным меркам) билеты, зрителей и слушателей оказалось более чем достаточно, так что в зале был полный аншлаг (и, разумеется, собачий холод).
Еще задолго до начала концерта в зале не осталось практически ни одного свободного места, и тем, кто пришел вовремя (к 19 часам), пришлось стоять в проходах. Помимо встречи со звездами, организаторы пообещали великолепное лазерное шоу, и, наверное, поэтому петро-павловцы, не избалованные такими изысками, столь дружно отправились посмотреть на это зрелище. Скажу сразу: шоу было действительно великолепным. Передать словами игру света и музыки невозможно. Как говорится, это нужно было видеть. Яркий зеленый луч то "разрезал", словно лазер, зал на части, то раздваивался, то вдруг превращался в огромную воронку, которая, казалось, вот-вот проглотит все и всех. Ощущения просто фантастические!
А потом появились они: Митя, Таня, Тимофей. Не успели артисты выйти из машины, которая подвезла их прямо к сцене, как внушительная толпа поклонников хлынула к ним и уже не отходила от площадки на протяжении всего концерта. Как позже, на пресс-конференции, признались хайфаевцы, они были очень обрадованы таким горячим приемом и радушием своих фэнов. Последние, разумеется, отвечали им тем же и вовсю танцевали под любимые песни. Надо отдать должное артистам: они отработали концерт что называется "от и до". И это при том, что звук был просто отвратительный. Естественно, что спортзал - далеко не идеальное место для проведения концертов. Порой даже невозможно било разобрать слова песни, настолько сильным было эхо в зале. Да и техника немного закапризничала: одну из песен артистам не удалось спеть и наполовину, звук вообще прервался. Несмотря на эти досадные помехи, ребята не переставали шутить и заводить публику своими хитами. Они исполнили практически все песни, накопленные за пять лет существования группы, которые неизменно занимали первые строчки в российских мартах: "Беспризорник", "Запоминай", "За мной", "Глупые люди" (кстати, во время этой, одной из самых красивых и лиричных песен, в зале вспыхнули огоньки зажигалок). Но, пожалуй, наибольшее впечатление произвел на зрителей и слушателей "Черный ворон". Тимофей буквально приковал к себе все внимание своей потрясающей пластикой, а Митя и Таня, которые также классно танцуют, помогли ему создать таинственный образ черной птицы. Вообще, каждую песню ребята сопровождали репликами, шутками, вопросами, на которые публика охотно отвечала. "Беспризорник" Тимофей выпросил сигаретку у кого-то из стоявших у сцены, Митя щедро поливал его водой из бутылки - в общем, дурачились на полную катушку ко всеобщему восторгу. И все это продолжалось в течение полутора часов. Поистине, энергии и задору хайфаевцев можно только позавидовать. А потом у них еще хватило сил и, самое главное, желания на то, чтобы пообщаться с петропавловскими журналистами.
- Как вам понравилось у нас в городе?
Митя: - Здорово! Тепло, уютно, красиво.
Таня: - Золотая осень у вас. У нас в Москве такого нет.
- Что случилось со звуком?
- Если бы мы знали ответы на все вопросы, мы, наверное, были бы учеными. Но технические вопросы находятся не в нашем ведении, и за это мы не отвечаем. Думаю, что сбой в одной песне - не самое страшное, что могло случиться на концерте... Пришли зрители, нам все понравилось и надеюсь, что это было взаимно.
- А что самое страшное?
- Однажды в Волгограде на нас упал осветительный прибор - огромные четыре лампы, которые висели на балке. Мы только сделали три шага вперед на песне "Не дано", как они рухнули и как раз на то место, где мы стояли за секунду до этого.
- Таня, вы новое лицо в группе. Как себя чувствуете в коллективе? И часто ли зрители сравнивают вас с прежней исполнительницей Ксюшей?
- В принципе, я была к этому готова, ведь Ксюша была в группе на протяжении почти пяти лет, к ней все привыкли, с ней были сняты четыре клипа. А тут вдруг появилась я. Но думаю, что я достаточно быстро влилась в коллектив, и зрители тоже быстро меня приняли.
- У вас всегда очень интересные, запоминающиеся костю мы (даже на пресс-конференцию Митя пришел в длинном ярко-рыжем концертном плаще с мехом на воротнике - Прим.авт.), с помощью которых вы создаете потрясающие образы. Кто придумывает эти костюмы?
Митя: - Образы и одежда - это, я думаю, две разные темы. Образы -это мы втроем, то, как мы чувствуем песню, как мы ее видим. А костюмы у нас все время разные, да, Тимофей? Сейчас все костюмы для нас шьются в основном в Соединенных Штатах Америки. Тимофей, будем говорить, кем?
Тимофей: -Да, они шьются Ириной Каспаракис, нашим другом, другом нашей группы. Вы знаете, наши костюмы обусловлены еще...
Митя: -... временем года.
Тимофей: - Да, температурным режимом. Если холодно, то мы теплее одеты...
Митя: - В плащах, шубах, мехах...
Тимофей: - Если лето, то, естественно, мы одеваемся более...
Митя: -.. .открыто и сексуально!
- Как вы относитесь к таким проектам, как "Стань звездой", "Народный артист"?
Митя: - Мы думаем, что это здорово. Это здорово для тех, кто хочет попробовать себя в этой ипостаси. И у них есть очень, хороший, отличный шанс взлететь. Но главное всегда - это удержаться. Понимаете? Ведь уже три "Фабрики" и еще какие-то проекты идут. Этих людей слишком много, то есть конкуренция очень большая, и ты все время должен быть лучше, ты должен все время что-то изобретать. Ты должен быть оригинальным, заметным. Можно чего-то где-то похватать и приобрести, но мне кажется, что с этим надо родиться. И если это есть у тебя внутри, значит, ты удержишься, с "Фабрикой" или без нее.
- Вы верите в Бога?
Митя: - Да. Не хотел бы определять, какое место вера занимает в нашей жизни. Она есть, и это хорошо. Это неотъемлемая часть всех нас, потому что, если бы этого не было, мы бы, наверное, не пели о том, о чем поем, во-первых, и не верили бы в свои же песни.
Вот такие они, ребята из группы "Hi-Fi", веселые, общительные, обаятельные и абсолютно не страдающие "звездной" болезнью. Разговаривать с ними было легко, просто и очень приятно. Кстати, поклонники Митяя и его команды наверняка будут рады узнать, что они готовят новую песню (в стиле "Средней школы №7") и к Новому году уже выйдет клип на эту песню.


Назгуль СУЛЕЙМЕНОВА

 

Гостевая,

здесь вы можете задать нам вопрос, на который мы обязательно ответим или написать, каких исполнителей вы хотели бы услышать на следующем концерте

Контакты
mailto: incar2003@mail.ru

     
Hosted by uCoz