- Главная

- Предложение
- Оборудование
- Фотоальбом
- Статьи
 

 

В начале девятого, во вторник, на стадионе "Авангард" зрители сидели с зонтиками, напоминая нахохлившихся воробышков. Но через полчаса после выхода на сцену Александра Маршала весь стадион как будто подменили: зонтики убраны, ведь они же мешают хлопать и махать руками, улыбки на лицах и губы, шепчущие или выкрикивающие знакомые строки песен o все говорило о том, что пришедшим на концерт хорошо и весело.
Наверное, сами организаторы - концертно-продюсерский центр "Инкар" - не рассчитывали, что концерт пройдет столь удачно. Даже несмотря на то, что желающих послушать Александра Маршала набиралось не так много. Те же, кто пришли, явно не пожалели: живая музыка в прекрасном профессиональном исполнении вызывала волнительную дрожь. Сам Александр был настолько общителен, дружелюбен и весел, что не отвечать ему взаимностью было бы просто невозможно. Вот и отвечали! Девчонки дружно визжали в ответ на "отпускаю...", пританцовывая на одном месте. Тридцатилетние мужики восторженно громыхали под старые, добрые хиты "Gоrkу раrk", а экзальтированные дамы бальзаковского возраста, растрогавшись, ринулись на сцену с букетиками цветов, явно надерганных в ближайших клумбах. И даже те, кто пришел сюда, прячась от скуки, или поучаствовать в дефиле перед стадионом, или ради любимой работы, как, например, я, мигом забыли о том, что вовсе не являются фанатами Маршала и дружно вместе со всеми вздымали руки в такт грохочущей музыке. Хотя сам Маршал, как сказал на состоявшейся после концерта пресс-конференции для журналистов, предпочитает, когда зрители располагаются на минимальном расстоянии от сцены, причем, стоя. Это называется контакт на все 100! А еще Маршал похвастался, что петь он может все: попсу, рок, шансон, хард-рок, что и было продемонстрировано на сцене, звучали полюбившиеся песни из сольных записей Александра "Белый пепел", "Отпускаю", "Волчонок", а также старые хиты "Gоrkу раrk", песни "Egles" и "Deep purple" в исполнении Маршала и его, кстати, очень профессиональных музыкантов. И несмотря на то, что зрителям не показали сногсшибательного шоу с танцующими девочками и выкрутасами на сцене, зрители получали удовольствие от живой, качественной музыки, сильного, чистого голоса Маршала и от дружной атмосферы, царившей на стадионе. На пресс-конференции, которая длилась почти полчаса, Александр был также дружелюбен, разговорчив и откровенен. На вопрос журналистов о том, как понравился ему город, Маршал рассказал о том, что он родом из таких же мест, где "земля ровная, как стол, и на десятки километров ни одна Кочка не мешает взгляду".
-Все нюансы мы с ребятами обговорили заранее, я знал, куда ехал. А парни, организаторы, хотели даже подсуетиться и найти лимузин, к счастью, мь без этого обошлись. Жаль, что было немного народу, но думаю, что в следующий раз будет больше людей и все пройдет еще лучше.
От организаторов мы узнали, что Александр Маршал в появившееся свободное время в его плотном графике специально приехал в наш город с концертом и даже выразил желание проехать с туром по Казахстану. Кстати центр "Инкар" обещал серьезно подумать над этой идеей.
А еще журналистов интересовало полное смешение стилей и направлений в современном творчестве Александра, ведь сейчас у него есть песни, напоминающие времена "Парка Горького", есть почти попсовые композиции, а последние два альбома - это шансон.
-Спасибо Богу и моим родителям за то, что я могу петь все. Поэтому, когда; мне предложили записать шансонные песни, я согласился. Я всегда их пел под гитару у костра, где-то в компании, на днях рождения. Тем более, что я не раз бывал во всех "горячих точках", и я узнал, что же слушают наши ребята Как оказалось, они слушают не "Любе", не "DDT", а то, что им ближе - именно шансон. И я пел свои песни не только для военных, но и для простых жителей Чечни. Вот почему я и записал эти песни.
А еще Александр рассказал о том, что он против пиратства, хотя оно будет существовать до тех пор, пока властьимущие не перестанут сами наживаться на этом бизнесе и не положат этому конец. Обеими руками за нынешнего Президента России. Из слов Маршала становится понятно, что за свою страну он болеет всей душой, от чего этот парень начинает нравиться еще больше своей, открытостью, откровенностью.
-Александр, в работе вы высоко цените грамотный маркетинг и менеджмент, но все же есть предел вмешательству именно "шоу" в выступление музыкантов, когда из концерта делают откровенное зрелище?
-Сейчас мы живем в таком мире, где есть это понятие "шоу-бизнес", откровенное зарабатывание денег с помощью именно зрелища. И каждый выбирает сам, как построить это зрелище: взять двух девочек и кричать об их лесбийской любви, чего, впрочем, нет на самом деле; другие ставят на пьедестал Бориса Моисеева, а я делаю упор на музыку. На моем сегодняшнем концерте никакого шоу не было, свет зажегся - и то хорошо! И все-таки на сцене все то хорошо, что собирает залы, зрителей. Другое дело, что у каждого из нас ест: свой вкус, и мы сами выбираем, на что смотреть: на Моисеева или кого-то еще.
Даже получаса журналистам было мало, отпускать Александра никак не хотелось. Но его ждала дорога в Омск, так что - последние автографы и снимки на память, пожелания счастливого пути и, конечно, обещание увидеться вновь!


Александра ЧУСОВИТИНА

 

Гостевая,

здесь вы можете задать нам вопрос, на который мы обязательно ответим или написать, каких исполнителей вы хотели бы услышать на следующем концерте

Контакты
mailto: incar2003@mail.ru

     
Hosted by uCoz